10 ноября 2022 в 19:22

Военком Владимирской области опроверг сообщения о якобы плохом обращении с бойцами

Фото: Наталья Ларина
Сегодня в интернете появилось видеообращение к главе государству Владимиру Путину от родственников мобилизованных. Они говорили о том, что гуманитарная помощь не доходит до резервистов, а сами бойцы недостаточно хорошо экипированы.

Юрий Гусаров, военком региона, прокомментировал данное обращение. По его словам, озвученная информация не относится к нашим полкам.

- Видеообращение снято, судя по всему, гражданами, покинувшими позицию и находящимися вне расположения воинской части. В наших воинских частях оружие, бронежилеты, одежда, вода, горячее питание есть, поставки помощи от Владимирской области идут регулярно, связь с командирами поддерживается.

Перед отправкой с мобилизованными гражданами на базе военного учебного центра проводились занятия по восстановлению боевых навыков. Ход этих занятий неоднократно проверялся должностными лицами Западного военного округа и Министерства обороны РФ. Перед отправкой с каждой воинской части был проведен строевой смотр готовности, по его итогам военнослужащие были обеспечены всем необходимым как по линии Минобороны, так и дополнительными средствами от Владимирской области, - сказал он.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…