11 ноября 2022 в 13:19

В новом медвузе Владимирской области будет открыта ординатура по 12 специальностям

Фото: Наталья Ларина
Во Владимире продолжается подготовка к открытию медицинского вуза. Очередное заседание по этому вопросу провели врио замгубернатора Константин Баранов, владимирские главврачи и представители Приволжского медуниверситета.

Уже сейчас в бывшем учебном корпусе ВлГУ на Октябрьском проспекте, где будет расположен медфакультет, идут ремонтные работы. Кроме того, удалось найти и помещение для проживания будущих иногородних студентов. Его тоже приведут в порядок.

Практиковаться студенты будут на базе владимирских больниц. Для этого в учреждениях здравоохранения создадут учебные лаборатории с новейшим оборудованием. В начале в медвузе будут открыты лечебный факультет и ординатура по 12 специальностям. Преподавать будут наши врачи (порядка 70 человек) и педагоги из ПИМУ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.