11 ноября 2022 в 19:45

В Коврове подрядчика уличили в укладке некачественного асфальта

Фото: Владимир Чучадеев
Управление городского хозяйства администрации города в одностороннем порядке решило отказаться от услуг специалистов подрядной организации ООО «РусСтрой». Они ремонтировали дороги по улицам Социалистической и Свердлова.

Дорожникам дан 10-тидневный срок для устранения нарушений. В свою очередь компания предоставила Управлению городского хозяйства гарантийное письмо и обещала до 16 ноября устранить недостатки и завершить работы, согласно контрактам.

Претензии к качеству асфальта возникли после того, как на уже полностью обновленной улице Социалистической были взяты контрольные вырубки. Они показали, что качество асфальта не соответствуют одному из основных параметров – водонасыщению. Данный показатель был превышен в 3 раза, что свидетельствует о нарушении технологии укладки асфальта: его либо плохо укатали, либо равняли холодным…

При этом, как уточняет пресс-служба мэрии, уже сейчас заметно, что началось разрушение верхнего слоя полотна.

Подрядчик снял слой негодного асфальта, после чего обещает накатать новый и нанести разметку термопластиком. Однако очевидно, что в связи с погодными условиями выполнить данный вид работ будет уже невозможно. Подрядчик обязуется нанести разметку краской.

Оплата работы пройдет только после приемки, уточнили в мэрии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…