11 ноября 2022 в 18:45

Во Владимирской области прокурор добился ужесточения наказания для наркомана

Фото: Владимир Чучадеев
Прокурор Судогодского района добился наказания в виде реального лишения свободы местному жителю, неоднократно приобретавшему и хранившему наркотики в значительном размере. Ранее этот мужчина уже был судим.

“В августе прошлого года осужденный в целях дальнейшего употребления незаконно приобрел наркотическое средство, забрав его из тайника, расположенного вблизи трассы М-7 “Волга” в Собинском районе, о котором узнал от своего знакомого. В тот же день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, которыми хранящийся при нём наркотик был изъят”, - рассказали в прокуратуре Владимирской области.

Государственный обвинитель с учетом общественной опасности деяния и повторного совершения преступления, свидетельствующего о недостаточности исправительного воздействия предыдущего наказания, просил приговорить виновного к наказанию в виде реального срока.

Приговором суда мужчине дали 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, но прокурор Судогодского района проявил принципиальную позицию по данному вопросу и подал апелляцию. Владимирский областной суд в итоге пересмотрел дело.

После пересмотра материалов мужчину приговорили к 1 году 6 месяцам в колонии строгого режима.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
53 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…