13 ноября 2022 в 12:37

Жители Владимирской области в этом году накопили на счетах свыше 232 млрд рублей

Фото: Наталья Ларина
Сбережения жителей нашего региона превысили 232 млрд рублей, и это без учета средств на счетах эскроу. Общая сумма на 7% больше, чем год назад. При этом 224 млрд наши люди накопили в национальной валюте.

Управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова считает рубль именно сейчас лучшей валютой для сбережений в России: «Инфляция в зонах доллара и евро близка к двузначной, а доходность депозитов в этих валютах намного ниже, чем в рублях. Валютные сбережения в российских банках также подвержены рискам санкций, некоторые банки ввели комиссии за обслуживание таких счетов. Так что и существующие валютные счета люди все чаще переводят в рублевые».

Еще один характерный тренд — рост денег на депозитах бизнеса: количество средств ИП в банках за год увеличилось на 25%, до 9,7 млрд рублей. Депозиты юрлиц остались на уровне 26,3 млрд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…