14 ноября 2022 в 13:15

Александр Авдеев посодействовал переоборудованию системы отопления в Першинской школе

Фото: Наталья Ларина
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил на своих личных страницах в социальных сетях об итогах проведения переоборудования системы отопления в Першинской школе Киржачского района. Ещё в мае местные жители обратили внимание главы региона на эту проблему.

Ситуация с плохой работой отопительной системы в общеобразовательном учреждении требовала решения уже давно. Здание было построено в 1992 году по проекту Узбекской ССР и явно было рассчитано на более тёплый климат.

Батареи в классах не справлялись с обогревом, а на 2-х лестничных площадках, в рекреации на 3-м этаже и в спортивном зале отопления не было вообще. Сейчас в школе учатся 244 ребёнка, а преподавательский состав насчитывает 33 педагога.

«В августе по контракту на более чем 6 млн рублей переоборудовали систему отопления. Работы длились до 12 октября. Впервые за время существования школы здесь стало тепло. На этом не ставим точку. Здесь нужен капремонт систем электро-, водоснабжения и водоотведения, вентиляции, внутренний ремонт. Першинская школа в числе наших заявок на участие в федеральной программе капремонта на 2025 год», — поделился глава региона.

Александр Авдеев также добавил, что в ближайшие годы власти Владимирской области рассчитывают привлечь федеральные средства на приведение в порядок десятков образовательных организации региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…