14 ноября 2022 в 14:45

Житель Владимирской области перевел злоумышленникам более миллиона рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области участились случаи мошенничества. В связи с этим прокуратура региона в очередной раз призывает жителей бдительнее относиться к звонкам (даже на стационарный телефон), от неизвестных лиц, сообщающих об авариях с участием родственников, о несанкционированных операциях по счёту и прочих подозрительных обстоятельствах, требующих передачи денег.

За один только этот год на территории Владимирской области злоумышленники провернули более 1500 подобных преступлений, подчеркивают в прокуратуре. Общий ущерб потерпевших исчисляется сотнями миллионов рублей.

Один из последних случаев произошел совсем недавно – 10 ноября в полицию обратился житель города Владимира и рассказал, что с 24 сентября по 8 ноября ему неоднократно звонил неизвестный, предлагая получить дополнительный заработок на сетевой платформе. Под воздействием обмана потерпевший перевел через банкомат более миллиона рублей, но после этого выходить на связь звонившие перестали.

Если вам звонят с требованиями передать какую-либо сумму, незамедлительно прекращайте общение, никому не передавайте и переводите деньги, а сразу обращайтесь в полицию по телефонам 02, 102, 112, напоминают правоохранители.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…