14 ноября 2022 в 15:10

Александр Авдеев привился от гриппа и советует жителям сделать то же самое

Фото: из Телеграм-канала Александра Авдеева
Во Владимирской области прививки от гриппа сделали 44% от числа жителей, которым она рекомендована. В этом году проявляет активность новый агрессивный штамм, поэтому лучше провести профилактику, рекомендуют медики.

Глава 33 региона Александр Авдеев привился перед работой.

“Работы много, болеть некогда”, – отметил он.

Всем желающим прививки от гриппа сегодня доступны бесплатно в своих поликлиниках и в дополнительных пунктах вакцинации. Во Владимире, например, они организованы в гипермаркетах «Глобус» и «Лента», в гастромаркете «На Студёной», в ЦПКиО им. 850-летия г. Владимира, а в ближайшее время ещё один пункт появится в торговом центре «Восток».

Александр Авдеев поручил также департаменту здравоохранения организовать выезды медиков на крупные предприятия, чтобы люди могли получить вакцину без отрыва от производства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
34 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…