14 ноября 2022 в 15:39

МегаФон определил, в каких городах Владимирской области живут самые общительные жители

Реклама  Фото: Фото предоставлено МегаФоном
Лидерами по времени в Сети стали жители Кольчугино. Ежемесячно каждый абонент использует здесь почти 19 Гб мобильных данных — вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра на 25% выше средней для городов региона, сообщают специалисты по big data МегаФона.

Как показывает обезличенная аналитика оператора, сразу два населенных пункта обходят по любви к интернету столицу области. К ноябрю топ-5 по объемам прокаченного трафика выглядит следующим образом:

Кольчугино — 18,6 Гб на пользователя;

Курлово — 18,3 Гб;

Владимир — 17,6 Гб;

Покров — 17,5 Гб;

Петушки — 16,9 Гб.

Для сравнения обычно горожане во Владимирской области используют около 15 Гб. В прошлом году показатель был ниже на 20% и составлял 13 Гб. Первую позицию в рейтинге тогда занимал Лакинск.

А вот «пятерка» по количеству телефонных звонков заметно отличается. Здесь в 2022 году впереди Курлово, Муром, Камешково, Вязники и Гороховец. Если большинство жителей городов проговаривают в месяц 5 часов 5 минут, то общительные курловчане — 6 часов 15 минут.

«По данным международного эксперта Ookla, у МегаФона самый быстрый мобильный интернет в регионе. За этим стоит большая работа наших инженеров. С начала года мы провели модернизацию базовых станций в Муроме, Гусь-Хрустальном, Александрове, Петушках и других крупных населенных пунктах. Новые телеком-объекты запущены в Суздале, Кольчугино, Муроме. Все это позволяет еще большему числу абонентов одновременно общаться на высоких скоростях», — прокомментировала директор МегаФона во Владимирской области Екатерина Орлова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
час назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…