14 ноября 2022 в 18:05

Во Владимире прокуратура настаивает на сносе «Клиники медицинских экспертиз»

Фото: Владимир Чучадеев
В отношении директора ООО ДЦ «Клиника медицинских экспертиз» в городе Владимире по настоянию прокуратуры возбуждено уголовное дело о неисполнении решения суда о сносе самовольно возведенного здания. Речь идет о трехэтажном здании с цокольным этажом по адресу: ул. Большая Нижегородская, 71г.

"Решением Арбитражного суда Владимирской области в 2014 году… возложена обязанность в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу осуществить снос (демонтаж) самовольной постройки…
На основании указанного решения Межрайонным отделом судебных приставов… возбуждено соответствующее исполнительное производство. Проверка показала, что руководителем организации в установленные сроки требования исполнительного документа не исполнялись, несмотря на неоднократное предупреждение об уголовной ответственности... В текущем году по результатам доследственной проверки судебными приставами-исполнителями неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокуратурой города Владимира", - рассказали в надзорном ведомстве.

14 ноября по требованию прокуроров в отношении руководителя организации возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда). Его ход и фактическое исполнение решения суда находятся на особом контроле владимирской прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
31 минуту назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…