15 ноября 2022 в 11:05

Владимирцы 800 раз пожаловались на «денежные санкции»

Фото: Владимир Чучадеев
С начала года в Банк России поступило более 1,7 тысяч обращений от жителей Владимирской области, что на 42% больше аналогичного периода прошлого года. При этом сменился характер жалоб — многие из них связаны «с санкционной тематикой» и влиянии ограничений на банки.

Как констатируют в пресс-службе Отделения Владимир Банка России, почти половина обращений (803) связана именно с банками и санкциями: люди спрашивали о возврате сбережений, о переводах в иностранной валюте, об оформлении кредитных каникул.

Обращений по поводу работы МФО стало больше на 40% (289 за девять месяцев), причины жалоб — слишком часто напоминают о возврате долга, «дергают» родственников и не дают кредитных каникул.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…