16 ноября 2022 в 14:38

Во Владимирской области увеличилось количество пожаров в частном жилом секторе

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
В последнее время наиболее частой причиной возгораний в частных домах становится неправильное использование отопительных и обогревательных приборов, сообщили в ГУ МЧС России по Владимирской области. С начала года в регионе произошло 3036 пожаров, из них 289 - по причине неисправных печей и 7 - из-за неисправных обогревателей.

Всего зафиксировано 105 погибших, в пожарах по причине неисправных печей – 14 человек, по причине неисправных обогревателей – 2 человека, говорит статистика. По сравнению с прошлым годом, это аж на 25% больше.

Количество пострадавших тоже выросло – на 30%. Сейчас, когда зима постепенно вступает в свои права, сотрудники МЧС призывают жителей частного сектора особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности. Обогревательные и отопительные приборы должны эксплуатироваться только в исправном состоянии. Ни в коем случае нельзя оставлять их без присмотра. Запрещено использовать самодельные обогреватели.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
36 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…