16 ноября 2022 в 17:43

Житель Суздаля заплатил более 140 тысяч рублей алиментов после вмешательства приставов

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УФССП по Владимирской области сообщает о том, как еще одного горе-отца заставили вспомнить о родительском долге и вернуть ребенку алименты.

В отделение судебных приставов Суздальского района обратилась мама мальчика, который остался жить с ней после ее развода с супругом (51-летний житель Суздаля). Суд признал ее право на алименты, однако родной отец не спешил их выплачивать и накопил долг - более 140 тысяч рублей.

Пристав арестовал счета должника, запретил ему выезд из страны. Кроме того, арест был наложен и на отечественный автомобиль алиментщика.

И эти меры оказались эффективными. Мужчина погасил долг по алиментам, а также ему пришлось платить исполнительский сбор.

Управление ФССП России по Владимирской области напоминает о том, что за неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…