16 ноября 2022 в 18:16

Во Владимире снизился уровень преступности, но вырос объем дистанционных мошенничеств

Фото: Владимир Чучадеев
об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по профилактике преступности и коррупции. Его провел накануне временно исполняющий полномочия главы города Владимир Гарев.

Врио заместителя начальника полиции городского УМВД Роман Кабенкин озвучил итоги работы правоохранителей за первые девять месяцев года. По его информации, число совершенных преступлений по сравнению с 2021 годом снизилось. В частности, сократилось количество тяжких и особо тяжких преступных посягательств.

Полицейские показали блестящий результат, добившись в областном центре стопроцентной раскрываемости убийств, изнасилований, а также преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. Высок процент раскрытия разбойных нападений (87,5%) и грабежей (92%).

Число квартирных краж снизилось более чем на четверть, количество угонов транспортных средств - почти в 2 раза.

На 22,5% снизилось число уличных преступлений. Эксперты считают, что произошло это благодаря эффективной профилактической работе, которую полицейские ведут совместно с мэрией и горожанами. Также свою роль сыграла активность добровольных народных дружин.

Но при этом в областном центре отмечен рост дистанционных мошенничеств. Совершены около 1 тысячи преступлений с использованием мобильной связи и интернета. Владимирцы потеряли более 200 миллионов рублей. Полицейские проводят большую разъяснительную работу, привлекают сотрудников банков, салонов сотовой связи и почтовых отделений. Благодаря такой активности только с июля 2022 года удалось сохранить жителям города более 20 млн. рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
45 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…