17 ноября 2022 в 08:48

Во Владимирской области пожарные спасли от огня двух жильцов многоквартирного дома

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Сегодня ночью в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в селе Бабаево на улице Молодёжная. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.

На момент их прибытия в здании горела квартира на 1 этаже. Для тушения пожара и спасения людей сотрудники сформировали одно звено газодымозащитной службы. Спасателям удалось не дать огню распространиться и оперативно ликвидировать горение имущества и внутренней отделки на площади 3 кв. м.

К счастью, никто не пострадал. С помощью специальных устройств сотрудникам МЧС удалось спасти 2 людей. Также было эвакуировано 5 жильцов. На пожар привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Сейчас дознаватель МЧС России устанавливает причину пожара.

"Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного)", - сообщает пресс-служба ведомства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
40 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…