17 ноября 2022 в 14:20

За заслуги перед Владимирской областью наградили артистку Татьяну Шевченко (Евдокимову)

Фото: Наталья Ларина
За большой вклад в социально-экономическое развитие Владимирской области и многолетнюю добросовестную работу губернатор Александр Авдеев наградил медалью «За заслуги перед Владимирской областью» Татьяну Шевченко (Евдокимову) – артистку драмы, ведущего мастера сцены Владимирского академического областного драматического театра.

Татьяна Ивановна – Заслуженная артистка РФ, лауреат премии имени Евгения Евстигнеева. Работала в Хмельницком музыкально-драматическом театре, драматических театрах Балтфлота, Владикавказа, Калуги. С 1980 года живет и работает во Владимире, сыграла более сотни ролей. Одна из последних ее ролей – Селина в спектакле по пьесе Жана Сармана «Тайна клана Муре».

Талантом Татьяны Ивановны Шевченко (Евдокимовой) восхищаются не только жители Владимирской области. Её знают, ценят и любят зрители из многих других городов России и ближнего зарубежья, где она побывала с театром на гастролях, фестивалях и форумах.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
32 минуты назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…