17 ноября 2022 в 15:10

Во Владимирской области обнаружили два заброшенных участка сельхозназначения

Фото: Владимир Чучадеев
Россельхознадзор в ноябре обнаружил в Судогодском районе нарушения на двух участках сельхозназначения, общей площадью более 33,6 га. Они заросли сорняками, деревьями и кустарниками. Видно, что земля не обрабатывалась несколько лет.

«На одном участке обнаружены мелиоративные каналы (шириной до 4 м), откосы которых тоже заросли. Это говорит о невыполнении землепользователем «Правил эксплуатации мелиоративных систем или отдельно расположенных гидротехнических сооружений». Выявленные факты свидетельствуют о том, что собственник участков не защищал их от негативного воздействия», – указали в управлении Россельхознадзора.

Владелец земли получил предостережение. В ближайшее время он должен проинформировать ведомство о принятых мерах.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.