17 ноября 2022 в 16:20

В центре Владимира бизнесмен расширил земельный участок за счет муниципалитета

Пресс-служба Управления ФССП по Владимирской области сообщает о том, как удалось убедить собственника демонтировать забор. Приставы действовали сообща с чиновниками мэрии.

Коммерсант расширил территорию своего земельного участка, который находится за Владимирским драмтеатром. “Прихватил” муниципальную землю и обнес ее забором.

Решение о сносе незаконно установленного забора (из металлопрофиля) вынес суд. И поскольку бизнесмен не спешил убирать ограждение, то к делу подключились приставы. Они уведомили его о начале исполнительного производства. Однако забор так и остался стоять. Более того, коммерсант перестал выходить на связь с приставами.

После длительных розыскных мероприятий судебные приставы нашли-таки должника и предупредили его о последствиях возбуждения исполнительного производства. Помимо этого, бизнесмена оштрафовали на пять тысяч рублей и временного ограничили выезд за пределы страны.

Кроме это был наложен запрет на регистрационные действия в отношении автопарка должника, а в нем - порядка 60 транспортных средств, и несколько единиц недвижимого имущества.

Но даже после этого забор уклониста не пошатнулся. Тогда представители городской администрации обратились в суд, чтобы взыскать с должника неустойку. И суд встал на сторону мэрии. Мужчине был установлен астрент в размере 3 тысяч рублей за каждый день просрочки.

Только после этого мужчина демонтировал забор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…