17 ноября 2022 в 16:58

Во Владимире поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, переехавшего из Мариуполя

Врио первого заместителя губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов и директор Департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина передали ему сердечные поздравления от всех жителей региона.

Фронтовику Михаилу Дмитриевичу Шутову исполнилось 95 лет. В апреле нынешнего года в областной центр его привез сын. До этого ветеран жил в Мариуполе, где и окончил войну в составе 239 особого полка. Он был призван на фронт в 1944 году. К слову именно его полк обеспечивал связь во время Ялтинской (Крымской) конференции в феврале 1945 года.

Общий стаж его службы в армии составил 36,5 лет.

«Моя мечта – чтобы молодые по-настоящему поняли суть происходящего и больше никогда не допустили войны! Поздравляя сегодня меня, вы поздравляете и моих товарищей, которые остались на поле боя», – сказал ветеран.

Дмитрий Лызлов, поздравляя юбиляра, заметил, что подвиг фронтовиков навсегда останется в народной памяти, а находиться рядом с такими людьми - большая честь.

- Нам есть с кого брать пример», –сказал Дмитрий Лызлов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…