18 ноября 2022 в 18:40

В 2023 году во Владимире появятся новые «умные остановки» общественного транспорта

Фото: пресс-служба администрации города Владимира
Областной центр участвует в новой масштабной программе по благоустройству под названием: «Пять шагов для городов».

Речь идет о нетипичных остановочных павильонах. Помимо информационного табло, на котором можно отслеживать время прибытия автобусов и троллейбусов, здесь будет кнопка звукового информирования о прибытии транспорта для слабовидящих, точка доступа Wi-Fi и USB-порт для подзарядки сотовых телефонов.

Помимо этого, в таком остановочном павильоне предусмотрены установка фронтальных ветрозащитных панелей, освещение павильона за счет подсветки рекламного пилона или установка энергосберегающего светодиодного освещения).

Мнения горожан по поводу подобных новаций разделились. Большинство приветствовали новацию, однако некоторые владимирцы считают, что подобные павильоны плохо защищают от дождя, снега и ветра. Проектировщиков пригласили постоять в них во время ненастной погоды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…