21 ноября 2022 в 08:30

Владимирцы за 9 месяцев взяли 7 тысяч ипотечных кредитов

Фото: Владимир Чучадеев
На покупку жилья с начала годы жители региона взяли в банках 20,7 млрд рублей — в рамках более чем 7 тысяч ипотечных кредитов.

При этом, уверяют в Отделении Владимир Банка России, если с апреля по июнь текущего года налицо было падение спроса на ипотеку, то с августа интерес к ней вернулся. Средневзвешенная ставка по таким займам в нашем регионе составляет 6,7%, тогда как год назад она была на уровне 7,7%. Средний размер кредита - 2,9 млн.

Важно! С июля 2022 года полная стоимость кредита по новым ипотечным договорам не сможет превышать среднерыночное значение больше чем на треть. Это защита заемщиков от чрезмерной долговой нагрузки, уверяют в регуляторе. При этом учитываются не только проценты по кредиту, но и все сопутствующие расходы — страховки, комиссии и т. п. Банки обязаны указывать полную стоимость кредита (в процентах и деньгах) в правом верхнем углу на первой странице договора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…