21 ноября 2022 в 16:15

Во Владимире продолжается «Живая нить традиций»

Владимирцы познакомились с нематериальным культурным наследием (НКН) края. Мероприятия, реализуемые АНО ИТ «Цифровые технологии для общества», состоялись в рамках акции «Живая нить традиций. Нематериальное культурное наследие Владимирской области», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В Областном Дворце культуры и искусства были организованы областная ремесленная выставка и концерт-презентация совместно с Областным Центром народного творчества. Ключевым событием выставки стала презентация книги об объектах НКН (автор-составитель В.Королькова), включенных в реестр НКН Владимирской области, и вручение её мастерам и народным коллективам – истинным хранителям этого наследия.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
47 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…