21 ноября 2022 в 17:57

Мост через Рпенский проезд во Владимире планируют смонтировать до конца года

Фото: из архива редакции
Об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области. Весь металлический пролет на мостовом сооружении и установка моста на постоянные опоры должна завершиться до конца 2022 года.

Дорожники сообщают о том, что завершен перенос магистрального трубопровода, который тянется от ТЭЦ к комбинату «Тепличный». Уже уложен асфальт на отрезке, примыкающем к улице Юбилейной, на месте снесенных жилых домов.

Сейчас между второй и третьей опорой моста уложен асфальт и завершается монтаж металлических балок через реку.

Напомним, Рпенская магистраль потребовала от строителей внедрения сразу нескольких уникальных решений. В частности, мостовой переход спроектирован не поперек реки, а вдоль нее. Также из-за близости воды некоторые участки створа будущей дороги пришлось дополнительно укреплять. В итоге стоимость проекта увеличилась почти до 2,8 миллиарда рублей. Ориентировочный срок сдачи дороги, которая станет дублером для проезда от улиц Мира в микрорайон Доброе, - сентябрь будущего года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…