21 ноября 2022 в 19:49

Владимирские приставы добились восстановления в должности сотрудницы научно-производственного центра

Фото: Владимир Чучадеев
Они же помогли ей взыскать с работодателя более 70 тысяч рублей. подробности сообщает пресс-служба Управления ФССп по Владимирской области.

Женщина добилась в суде признания своего увольнения незаконным. Она работала специалистом в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок и попала под сокращение. В тоже время ей работодатель предложил в соответствии с законом имевшиеся вакансии. Она выбрала одну из них, однако работодатель дал ей немотивированный отказ в переводе на данную должность.

Суд, рассмотрев это дело, признал приказ о расторжении трудового договора незаконным. Поэтому работодателя обязали выплатить гражданке сумму за вынужденный прогул - это более 55 тысяч рублей и денежную компенсацию морального вреда - еще 15 тысяч рублей.

Но добровольно выполнить решение суда работодатель не спешил, поэтому за дело взялись приставы. Только после того, как они предупредили должника об ответственности за уклонение от выплаты задолженности, работодатель восстановил сотрудницу и выплатил долг в полном объеме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
23 минуты назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…