21 ноября 2022 в 21:14

Во Владимире мужчину приговорили к 22 годам колонии за убийство двух человек

Фото: Владимир Чучадеев
18 ноября Владимирский областной суд огласил приговор в отношении 29-летнего местного жителя, признанного виновным в разбое, покушении на убийство 7 человек, а также в убийстве из хулиганских побуждений двух лиц, в том числе беременной женщины.

Ужасное преступление было совершено три года назад - 22 ноября 2019 года. Подсудимый являлся помощником администратора на базе отдыха в Подмосковье, где проживали рабочие-строители.

Вечером того рокового дня мужчина без каких-то видимых причин, из хулиганских побуждений выхватил нож и начал беспорядочно наносить им удары по разным частям тела семерым постояльцам хостела. Двое потерпевших скончались на месте происшествия, одна из них была беременной женщиной. Здоровью остальных причинены повреждения различной степени тяжести.

После этого подсудимый, угрожая ножом, потребовал у одного из пострадавших деньги. Тот передал ему наличные и перевел имеющиеся на карте деньги - всего 35 тысяч.

Преступник скрылся, но позже был задержан сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания мужчина заявил, что не помнит событий того дня, хоть и раскаивается. Его приговорили к 22 годам колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
6 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…