22 ноября 2022 в 12:59

Во Владимире троллейбус въехал в ограждение рядом с остановкой, полной людей

Накануне вечером в столице Владимирской области троллейбус врезался в ограждение рядом с остановкой «Всполье». Водителю общественного транспорта пришлось уходить от столкновения с другим ТС, но он не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части.

Согласно информации от пресс-службы УМВД по Владимирской области, виновником аварии стал 49-летний водитель «ГАЗа». Он выезжал с одной из второстепенных улиц на улицу Горького, но при выполнении манёвра не уступил дорогу троллейбусу, у которого был приоритет. Уходя от столкновения 47-летний водитель общественного транспорта совершил резкий манёвр, не справился с управлением и въехал в ограждение.

В результате аварии пострадала 47-летняя пассажирка троллейбуса, которую в срочном порядке госпитализировали в “Красный крест”. После осмотра женщину направили на амбулаторное лечение. Сейчас сотрудники регионального управления МВД проводят проверку по факту ДТП и устанавливают обстоятельства инцидента.

В городе это уже не первая авария, когда троллейбус выезжает за пределы проезжей части. Похожий случай произошёл этим летом. Тогда троллейбус городского маршрута номер 8 на полном ходу совершил наезд на столб линии электропередач рядом с кукольным театром.

Сегодня в связи с ухудшающимися погодными условиями водителям следует проявить особую внимательность на дорогах и тщательно соблюдать правила дорожного движения!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…