22 ноября 2022 в 15:46

Во Владимирской области крупный пожар в частном доме унес жизни семейной пары

Фото: Владимир Чучадеев
В селе Великово Ковровского района ночью 22 ноября сгорели частный жилой дом и хозяйственная постройка. Пожарных вызвали около пяти утра. В ходе тушения были обнаружены погибшие хозяева дома – мужчина 1949 года рождения и женщина 1951 года рождения.

Основной версией этого пожара названа неисправная электропроводка. По предварительной информации, семейная пара проснулась от дыма, но вот покинуть горящий дом уже не успела.

Ковровские следователи по факту трагедии организовали проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

В ГУ МЧС России по Владимирской области напоминают, что обезопасить себя, жильё и имущество (особенно это актуально в частных домах) можно, поставив автономный пожарный извещатель. При задымлении он издает пронзительный сигнал, который очень сложно не услышать.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
38 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…