22 ноября 2022 в 19:50

Во Владимире арбитражный управляющий фирмы-застройщика пойман на взятке

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о вынесении приговора конкурсному управляющему ООО «НСК-33». Компания специализировалась на строительстве жилых домов.

Решением Арбитражного суда Владимирской области фирма была утверждена банкротом. А житель столицы назначен ее конкурсным управляющим.

В декабре 2017 года к нему обратился генеральный директор фирмы-застройщика с просьбой прекратить процедуру банкротства. И конкурсный управляющий согласился, но не бесплатно. Услугу он оценил в триста тысяч рублей.

Предложено, оплачено, сделано! Конкурсный управляющий составил ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве и направил его в областной Арбитраж. Суд определил прекратить производство по делу.

Однако пока шел суд, застройщик вдруг осознал неправомочность своих действий и направился в полицию, где откровенно рассказал о “сделке века”. Конкурсного управляющего взяли с поличным при получении денег.

Суд назначил конкурсному управляющему условный срок - пять лет и штраф в полтора миллиона рублей. Ему запрещено ближайшие три года работать арбитражным управляющим.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…