23 ноября 2022 в 10:37

Александр Авдеев сообщил о полном устранении последствий аварии на теплосетях в Коврове

Фото: Владимир Чучадеев
Уже к полудню температурный режим в пострадавших зданиях должен полностью восстановиться. К этому же времени в норму придёт и горячее водоснабжение, заявил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Вчера днём в Коврове на улице Муромской возле котельной №12 прорвало трубопровод. Глава региона сразу взял работы по восстановлению теплоснабжения под свой личный контроль. На месте работали 2 аварийные бригады «Владимиртеплогаза» со всей необходимой техникой.

“Произведён раскоп, демонтаж железобетонных плит, откачка воды помпами, идут сварочные работы по замене семи метров тепловой сети, работающей на подачу теплоносителя, - рассказал о проводимых работах губернатор. - Причиной аварии послужил износ тепловой сети. После устранения аварии я поручил провести детальное исследование теплосети, чтобы понять, требуется ли дальнейшее продолжение капремонта”.

Теплосеть котельной состоит из двух тепловых контуров. Это позволило избежать разморозки системы и удерживать допустимый температурный режим у потребителей. Но вот горячее водоснабжение пропало с момента аварии.

Работы по замене сломанного участка были закончены в 21:00. Отключёнными от теплосетей оказались 50 жилых домов - это 6 450 жителей, а также 2 детских сада, 1 средняя школа и 1 спортшкола. Сейчас во всех зданиях теплоснабжение полностью восстановлено.

“В масштабах области мы в этом году начали кампанию по модернизации теплосетевого хозяйства. Это дорогостоящие проекты, на их реализацию мы привлекли федеральные средства. Процесс обновления теплосетевого хозяйства уже идёт в Александровском районе, на старте – в Кольчугино и городе Гусь-Хрустальном. Постепенно будем строить новые теплосети и котельные по всей области”, - подчеркнул губернатор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…