23 ноября 2022 в 15:55

Владимирские энергетики восстанавливают электроснабжение после ледяного дождя

Фото: Владимир Чучадеев
Как следствие неблагоприятных погодных условий специалисты зафиксировали технологические нарушения на 187 трансформаторах во Владимирской области. Без электричества оставались 7,5 тысяч жителей 119 населенных пунктов. Вопрос восстановления подачи электричества за короткие сроки – на особом контроле губернатора Александра Авдеева.

Работы по восстановлению элетроснабжения продолжаются. После ледяного дождя света лишились 76 социальных объектов в девяти районах: Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Киржачском, Ковровском, Муромском, Селивановском, Судогодском и Суздальском. Сейчас в зоне отключения еще 87 населённых пунктов в 6 муниципальных образованиях.

С пятницы метеорологи прогнозируют резкое похолодание: мороз до - 13 градусов. Гражданам рекомендовано соблюдать правила маневрирования на дорогах и не оставлять транспортные средства в потенциально опасных местах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…
15 минут назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…