23 ноября 2022 в 16:15

Жителя Рязанской области судили во Владимире за незаконную детализацию звонков

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области за противоправную деятельность судят жителя соседней с нами Рязанской области. Молодому человеку 21 год. В прошлом году, работая специалистом офиса продаж оператора сотовой связи, он влез в базы данных и детализировал звонки одного из абонентов в интересах третьего лица.

Делать это парня не просили ни собственно пострадавший абонент, ни правоохранители, а следовательно, он «осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации». На основании полученных материалов управление ФСБ России по Владимирской области в мае этого года возбудило уголовное дело по статье 274.1 УК России.

«Своими действиями фигурант нанес вред критической информационной инфраструктуре Российской Федерации, выразившийся в нарушении состояния ее защищенности вследствие получения неправомерного доступа к содержащейся в ней охраняемой компьютерной информации: сведениям об абонентах и их соединениях, а также в нарушении конфиденциальности этих сведений, повлекшем возможность ознакомления с ними третьих лиц», – указало управление ФСБ.

Недавно состоялся суд. Молодого человека признали виновным и назначили ему наказание в виде условного срока на 3 года и 6 месяцев, с испытательным сроком 2 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…