24 ноября 2022 в 10:05

Департамент природопользования объяснил несоответствие инвестпрограммы по реконструкции МПС

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура региона провела проверку по обращению местных жителей о законности возможной реконструкции мусороперегрузочной станции во Владимире. Речь идёт о предприятии на улице Добросельской. Департамент природопользования включил его в инвестпрограмму по реконструкции.

По результатам проверки прокуратурой Владимирской области были найдены нарушения в части несоответствия документов. Инвестиционная программа по реконструкции и модернизации мусороперегрузочной станции предусматривает увеличение её мощности до 100 тысяч тонн обработанных отходов в год.

Согласно законодательству, такая программа должна разрабатываться на основании территориальной схемы в области обращения с отходами. Но на данный момент территориальная схема не содержит мероприятий по реконструкции, предусмотренных инвестпроектом.

“В старой территориальной схеме в области обращения с отходами не прописаны увеличения мощности мусороперегрузочной станции. Новая схема ещё не утверждена. После утверждения новой территориальной схемы, будет утверждена и инвестпрограмма. При этом мощности МПС рассчитаны на увеличение”, - пояснили “ВВ” в департаменте природопользования.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, ведомство внесло представление директору департамента природопользования, а руководителю юридического лица было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…
20 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.