24 ноября 2022 в 13:06

Во Владимире мастер-классы по чирлидингу провели титулованные тренеры из Санкт-Петербурга

Танцы, акробатика и гимнастика – три в одном. Мастер-классы по чирлидингу во Владимирском спорткомплексе «Интерспорт им. А. Федорова» провели профессионалы из Санкт-Петербурга. Отличное настроение, хорошая физическая подготовка и стремление повысить уровень своих выступлений – вот что можно было наблюдать у участников занятий.

В спортивном зале собрались взрослые спортсмены из нескольких домов-интернатов, воспитанники коррекционных школ и Кольчугинского специализированного детского дома. Победитель областного фестиваля спорта по чирлидингу – команда Владимирского ПНИ – сама показывала акробатические элементы.
Мастер-классы проводили титулованные тренеры: Алина Трофимова (Санкт-Петербург) - КМС по чирспорту, национальный Судья Федерации чирлидинга России, тренер проекта «Будь ярче – живи в чире» в международном детском центре «Артек» и Наталья Филиппова – мастер спорта по спортивной акробатике, тренер по акробатике и чирспорту.

Занятия по видеосвязи смотрели спортсмены из восьми домов-интернатов Луганска и Донбасса. И все это – в рамках проектов ВООБО «Специальная Олимпиада» с поддержкой Фонда президентских грантов. Показательные элементы, в том числе поддержки, прыжки и пирамиды демонстрировали спортсменки клуба ABCCheer, победители национальных, Всероссийских и Международных соревнований по чирспорту.

По словам тренера Владимирского ПНИ Натальи Земсковой, научить особенных спортсменов делать кувырки и колесо сложно, однако достижения за годы работы налицо. Весной пройдет областной турнир по чирспорту, по итогам которого лучшие команды отправятся в Анапу на международные соревнования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
33 минуты назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.