24 ноября 2022 в 15:54

Во Владимирской области напавшему на таксиста мужчине дали 3,5 года колонии

Фото: Владимир Чучадеев
Судогодский районный суд 24 ноября вынес приговор гражданину республики Узбекистан за разбойное нападение на водителя такси, опасное для здоровья насилие с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также за угон транспортного средства.

Как следует из судебных документов, у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на совершение нападения на водителя такси, которого он вызвал при помощи мобильного приложения. Реализуя эту задумку, мужчина обратился к таксисту с просьбой остановить машину на обочине дороги, под предлогом срочной необходимости выйти. Затем он напал на водителя с ножом, нанес ему удар в область плеча, завладел машиной и уехал. С колото-резаной раной таксист попал в больницу.

Суд назначил виновнику наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщила Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. При принятии этого решения учитывались смягчающие обстоятельства: раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, принесение публичных извинений и добровольное возмещение ущерба, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…