24 ноября 2022 в 19:45

Во Владимире стартовал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров

Фото: пресс-служба АВО
Соревнования посвящены памяти прославленного тренера Эдуарда Никифорова. Они проходят уже в 23-й раз.

На турнир съехались 150 спортсменов из 16 российских субъектов. Состав сильнейший - есть действующие чемпионы первенств России, схватки предстоят жаркие.

Мастер спорта международного класса Эдуард Никифоров вошел в историю советского спорта в 1962 году. На чемпионате России он сумел обойти 75 соперников, в том числе 25 мастеров спорта и стать чемпионом. На тот момент он выходил на ковер в статусе перворазрядника.

Эдуард Алексеевич был трёхкратным призером первенства СССР и победителем международного турнира Гран-При мемориал И.М. Поддубного. В 1974 году он начал работу во Владимире как наставник.

В 1975 году его воспитанник Валерий Игнатьев стал мастером спорта, затем это звание было присвоено целой плеяде мастеров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…