24 ноября 2022 в 19:15

Александр Авдеев наградил семьи Владимирской области

Губернатор Владимирской области поздравил женщин с наступающим Днём матери и наградил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Сегодняшнее мероприятие прошло под общим названием «Родительский дом-начало начал». Поэтому торжественные речи и благодарственные слова были направлены не только в адрес женщин, но и мужчин.

-Мы встречаемся в период между двумя знаковыми праздниками – Днём отца, который был в октябре, и Днём матери, который отмечается 27 ноября. Поэтому мы поздравляем и чествуем и пап, и мам, - сказал Александр Авдеев.

Глава региона лично вручил памятные дипломы участникам конкурса. В номинации «Сельская семья» победу одержала семья Орешиных из села Дмитриевы Горы Меленковского района. Орешины активно участвует во всех сельских праздниках и районных фестивалях. Василий, отец семейства, работает механизатором в колхозе. В свободное время любит поиграть в хоккей. Двое его сыновей унаследовали любовь к хоккею. Парни не раз становились победителями хоккейных турниров. Младшая дочка пока учится в начальной школе и радуется успехам братьев.

Маму зовут Людмила, она работает помощником повара в школьной столовой. Супруги вместе вот уже 21 год. В чём же секрет такого крепкого союза? Людмила говорит, что всё дело в доверии, взаимопонимание и, конечно же в любви: «У нас всё делается вместе, поэтому мы всё успеваем, друг другу помогаем». Орешины - пример настоящей дружной семьи. В 2016 году они также становились «Семьёй года».

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская добавила, что государство активно поддерживает семьи с детьми.

-Сегодня со стороны государства делается много для того, чтобы семья чувствовала себя комфортно: совершенствуются выплаты социальных пособий, увеличивается материнский капитал и расширяется сфера его применения, открываются семейные МФЦ, - отметила детский омбудсмен.

Глава региона Александр Авдеев не раз акцентировал внимание на том, что именно семья является основной составляющей для успешного становления ребёнка: «То, что закладывается в семье проходит потом с человеком всю его жизнь. Самые главные опыты и ценности ребёнок всегда усваивает дома. Дружная семья – это надёжная опора для человека, для общества в целом и, конечно, для государства», - сказал он.

Губернатор Владимирской области неоднократно подчёркивал важность института семьи. Он добавил, что наша страна остаётся оплотом семейных ценностей.

Особые слова благодарности сегодня прозвучали и в адрес тех, у кого в семьях есть мобилизованные. Им также будет оказана всесторонняя помощь. В регионе уже начал работу Совет солдатских жён и матерей, который возглавила Дина Бубнова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…