25 ноября 2022 в 14:30

Управляющим компаниям могут запретить открывать спецсчета на капремонт

Фото: Владимир Чучадеев
Российским управляющим компаниям могут запретить владеть спецсчетами для сбора средств на капремонт и использовать их. С такой инициативой выступил Минстрой.

Об этом пишет РИА “ФАН” со ссылкой на «Известия». Предполагается, что такой шаг поможет предотвратить случаи мошенничества со стороны “управляшек”, потому что некоторые из них используют подставные компании и выставляют более крупные счета, а по итогу работы оказываются не сделанными и деньги пропадают.

Если инициатива будет одобрена, то средства на капремонт передадут региональным операторам или представителям созданного вместо управляющей компании ТСЖ. Жильцы должны самостоятельно решить, как лучше сделать.

Сейчас, по статистике, “управляшки” владеют примерно 32% спецсчетов. 34% принадлежит именно товариществам собственников жилья.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
час назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.