25 ноября 2022 в 17:14

Сетевиков Владимира предупредили об ответственности за безобразную уборку зимой

Фото: Владимир Чучадеев
В городской прокуратуре прошла встреча с представителями сетевых коммерческих предприятий города, сообщает пресс-служба мэрии. На ней присутствовали представители 33 сетевых организаций.

Разговор шел о правилах благоустройства в городе в зимний период. Сетевикам напомнили основные положения Правил благоустройства г. Владимира и очертили зоны их ответственности (это территории, прилегающей к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, за содержание которых и отвечают их собственники или арендаторы).

Представители прокуратуры намерены запросить в лечебных учреждениях города информацию о травмированных на ступеньках или на подходе к магазинам горожанах. “В зависимости от степени тяжести и конкретных обстоятельств получения травм будут организованы прокурорский проверки, а материалы - направлены в правоохранительные органы”, - пообещали прокуроры.

Также сетевикам напомнили об ответственности за гололед и грязь возле магазинов. Штрафы могут достигать сотни тысяч рублей.

Судя по имеющимся многочисленным вакансиям дворников, зима обещает быть нелегкой и для горожан, и для представителей бизнеса.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
48 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.