25 ноября 2022 в 19:35

Чиновников в Петушках прокуратура уличила в махинациях с земельным участком

Фото: из архива редакции
Надзорники обратили внимание на договор аренды одного из земельных участков. Администрация города сумела сдать его в аренду вместе с объектом недвижимости.Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Как следует из материалов проверки, в 2021 году в администрацию Петушков подала заявление местная жительница с просьбой согласовать схему земельного участка, чтобы впоследствии получить эту землю на праве аренды без торгов. Она намеревалась использовать его под ИЖС. На схеме, которую представила горожанка, не было строений. И мэрия отдала ей участок в аренду на 20 лет.

Однако в ходе проверки выяснилось, что на арендованной земле частично расположен жилой дом. А это значит, что чиновники не имели права идти на следку с заявительницей.

По оценке прокуратуры, необоснованное предоставление земельного участка кадастровой стоимостью более 400 тыс рублей причинило ущерб муниципальному образованию г. Петушки на ту же сумму.

По результатом прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Его расследование продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
7 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…