28 ноября 2022 в 18:00

Владимирские перевозчики могут ввести в тариф инвестиционную составляющую

Фото: Владимир Чучадеев
На пресс-конференции 28 ноября директор департамента госрегулирования тарифов и цен Владимирской области Мария Новоселова прокомментировала возможное подорожание стоимости транспортных перевозок. «Внеочередного пересмотра тарифов в этой сфере не происходит. По транспорту мы заканчиваем тарифную кампанию в срок», – заверила она.

С 1 января тарифы пересмотрят для заказчиков, которые обратились за тарификацией. То есть, компании и администрации муниципальных образований, где предыдущий срок действия тарифов истек.

– По городу Владимиру сейчас идет переговорный процесс с заказчиком услуги. Мы завершили экспертизу, отправили результаты в администрацию города. Возможно, впервые появится инвестиционная составляющая в тарифах, – заявила Новоселова.

Таким образом, определенная часть средств, полученная за счет роста тарифов, будет направлена целевым образом на инвестиции и развитие отрасли. Директор департамента добавила, что регулирование в сфере пассажирских перевозок осуществляется в пределах доступного тарифа. Величина основывается на совокупном доходе муниципального образования, его умножают на процент транспортных услуг, которые мы оплачиваем (5-6%), и делится на кратность поездки (порядка 60 в месяц).

– Если по каким-либо причинам при регулировании выходим за пределы экономически обоснованной ставки величины доступного тарифа, ценник субсидируется, – подчеркнула Новоселова. При этом, она не озвучила тарифный запрос транспортников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
45 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…