29 ноября 2022 в 17:50

Власти Владимирской области будут развивать регион совместно с НКО

Фото: Светлана Лапцова
29 ноября во Владимире прошел форум «НКО и власть: моделирование партнерства в целях развития региона». В форуме участвовали: лидеры региональных НКО, первый вице-губернатор Дмитрий Лызлов, заместитель председателя регионального Законодательного Собрания Роман Кавинов, председатель областной Общественной палаты Анатолий Анин.

По данным Общественной палаты РФ за 2022 год Владимирская область заняла третье место по активности НКО. Только в текущем году НКО региона привлекли в область свыше 116 млн рублей в виде президентских грантов. Многие из проектов владимирских общественников были высоко оценены федеральными экспертами, а наработанный опыт перенимали в других регионах. Общественники принимают активное участие в разработке областного законодательства и региональных программ развития.

Во многом успех наших НКО стал возможен благодаря поддержке региональных ресурсных центров.

Дмитрий Лызлов подчеркнул, что лидеры некоммерческого сектора привлекают внимание властей к вопросам, затрагивающим все общество, а реализуемые ими проекты объединяют людей и способствуют более динамичному развитию региона. А в переломные времена вклад НКО в поддержание социально-экономической стабильности и вовсе сложно переоценить: общественники быстрее и чутче реагируют на изменения, первыми приходят на помощь тем, кто в этой помощи нуждается и помогают в разработке государственных форм поддержки населения.

- Эту работу трудно переоценить. Поэтому несмотря на сложную экономическую и внешнеполитическую ситуацию поддержка проектов некоммерческих организаций будет осуществляться на региональном и федеральном уровнях и впредь. Вопросы поддержки некоммерческого сектора не могут быть отставлены на второй план. Это позиция Фонда президентских грантов, это позиция администрации Владимирской области, - заверил Дмитрий Лызлов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.