29 ноября 2022 в 15:10

Александр Авдеев рассказал о ситуации с домами-долгостроями во Владимире

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в ходе своей пресс-конференции 29 ноября сообщил, что на днях будут введены в эксплуатацию два проблемных дома-долгостроя на улице Пионерской и в микрорайоне Коммунар. Дольщики дома на Пионерской получат ключи от своих квартир до Нового года.

По словам главы региона, на сегодняшний день наиболее проблемные объекты во Владимире - дома скандально известного застройщика Игоря Другова - “Дуброва парк-2” и дом на Никитской улице. За год никакого прогресса с достройкой не произошло, застройщик, по сути, за это время ничего не сделал. В этой связи Федеральный фонд сам инициировал судебные иски о банкротстве фирм-застройщиков. Судебное заседание по банкротству дома на Нижней Дуброве назначено на 1 декабря, по Никитской - на 22 декабря.

При этом губернатор указал, что из-за потерянного даром времени заселение может отложиться на неопределенный срок, так как у Федерального фонда наметились проблемы по финансированию на 2023 год.

- Чтобы достроить эти объекты, понадобится 1-2 миллиарда. Деньги могут взять из бюджета других проектов - где-то не построят школу, или мост. Дольщики получат свои квартиры, однако неизвестна реакция на это других жителей города, - подчеркнул Александр Авдеев.

Что касается дома на улице Музейной, то в случае с ним обманутые дольщики получат компенсационные выплаты на покупку жилья в других домах. Ранее по такой же схеме удалось решить проблему обманутых дольщиков в Юрьевце и Покрове, при этом Фондом и администрацией области не зафиксировано ни одной жалобы на размер данных выплат.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
48 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.