29 ноября 2022 в 17:20

Администрация области настаивает на остеклении владимирского драмтеатра в этом году

Фото: Владимир Чучадеев
Сложности с поставкой некоторых материалов и оборудования отразились и на ремонте владимирского драматического театра. Этот вопрос подняли на пресс-конференции губернатора Владимирской области Александра Авдеева. "Пока что ситуация в графике", – заверил он, но подчеркнул, что за подрядчиком сейчас администрация очень пристально следит.

«Было несколько заминок, связанных с изменением сметной стоимости, потому что, к примеру, сгорело под потолком, а дефектовку скрытых полостей никто не сделал. Когда вскрыли, выяснилось, что объем работ больше. Кроме того, подорожали отдельные комплектующие из алюминия и металла, а также оконные конструкции. Сейчас на те заводы, которые производят стекла, большая нагрузка, поскольку много стекла уходит в Донецкую и Луганскую народные республики на восстановление домов после осколочных поражений. Есть задержки по поставкам стекла. В драмтеатре подрядчик должен был в ноябре приступить к замене остекления – это основная задача сейчас, и стекла наконец-то завозятся, – но они там почему-то решили, что можно эти работы перенести, допустим, на весну. Я категорически против этого перевода работ. Считаю, что надо напрячься и сделать, несмотря на то, что минусовая погода, потому что тогда зимой можно выполнять все остальные внутренние работы без переделывания», – сказал Александр Авдеев.

От также отметил, что есть определенные трудности с поставками импортного сценического оборудования. Предзаказ сделан, но это сложные позиции, которые завозятся в течение 6-9 месяцев. Импортозаместить их не представляется возможным, потому что это не массовый товар.

«По строительной части работы ведутся. Наша задача – заставить сейчас подрядчика произвести замену остекления, чтобы уже спокойно всю зиму работать в закрытом теплом контуре. Пока что ситуация в графике находится», – подытожил глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…