30 ноября 2022 в 17:55

Во Владимирской области вводят ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей

Фото: Валентина Черкасова
В рамках исполнения поручения Президента по выстраиванию целостной системы поддержки семей с детьми с 1 января 2023 года в России вводится ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей. Это единое пособие для семей с невысокими доходами на детей в возрасте до 17 лет, а также для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки.

В департаменте соцзащиты населения Владимирской области рассказали, что пособие будет предоставляться по единым правилам учреждениями Фонда пенсионного и социального страхования. В зависимости от дохода семьи размер пособия составит 50%, 75% или 100% величины прожиточного минимума на ребёнка.

Все подробности по универсальному пособию можно уточнить в департаменте соцзащиты или в социальных учреждениях.

Отметим, что с 1 января 2023 года вступает также в силу Закон Владимирской области от 30.05.2022 №31-ОЗ. Он предусматривает меры социальной поддержки малоимущим многодетным семьям, в состав которых входят совершеннолетние дети в возрасте до 23 лет включительно, обучающиеся очно.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…