30 ноября 2022 в 19:44

Алексей Говырин совершил рабочий визит в Муром

Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин вместе с главой Мурома Евгением Рычковым и активными жителями проверил, как ведутся работы на городских соцобъектах, вошедших в Народную программу «Единой России».

Парламентарий побывал на стройплощадке на улице Островского, где в будущем году откроется новая детская поликлиника. Старое здание поликлиники в Муроме на Красноармейской улице было построено почти 100 лет назад. Эксплуатировать его дальше было опасно.

- Новая детская поликлиника на ул. Островского строится по графику - коробку уже поставили. В прошлом году на этом месте был пустырь, а стройку планировали начать только в 2022-м. В 2021 году ко мне , тогда еще депутату Заксобрания, обратились муромляне. По их просьбе подключился к решению проблемы, процессу придали ускорение, в итоге передвинули начало строительства почти на год, - рассказал Алексей Говырин.

Площадь новой поликлиники более 5 тысяч квадратных метров. Она будет рассчитана на 350 посещений в смену. В здании разместят регистратуру, профилактическое отделение, кабинеты для участковых терапевтов и узких специалистов.

После поликлиники парламентарий проверил, как по Народной программе «Единой России» провели ремонт в школах № 3 и № 7. На эти работы муниципалитету по распоряжению губернатора в общей сложности было выделено около 45 миллионов рублей из областного бюджета.

В обоих учебных заведениях полностью поменяли окна. В школе № 7 отремонтировали пищеблок, заменили оборудование. В школе № 3 завершились кровельные работы и обновление фасада. Идет ремонт входной группы. На прилегающей территории обустроят современную спортивную площадку, которая будет доступна для всех жителей микрорайона.

По итогам проверки всех соцобъектов по каждому из них была сформирована рабочая группа, в которую вошли представители «Единой России» и активные жители. Они вместе с депутатом Госдумы будут сопровождать работы до сдачи объектов.

В рамках рабочей поездки в Муром Алексей Говырин также посетил Муромский машиностроительный завод и ЗАО «Муром».

- Продуктивно поговорили с руководством и работниками «Муроммашзавода» и ЗАО «Муром». Производства работают, у них есть потенциал. Как есть и вопросы, которые будем решать совместно с губернатором Владимирской области, — написал в соцсетях Говырин https://t.me/govyrin/816.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…