1 декабря 2022 в 09:12

Сегодня в Суздале стартует третий Владимирский инвестиционный конгресс

Фото: Наталья Ларина
Это, пожалуй, главное экономическое событие в жизни Владимирской области. В этом году мероприятие носит статус международного. В нём примут участие не только делегации со всей России, но и из Белоруссии, Гвинеи, Египта, Казахстана и КНР.

Эксперты, бизнесмены, инвесторы и стартаперы в течение трёх дней обсудят вопросы цифровизации экономики и развития межрегиональной и международной кооперации, сельского хозяйства и туризма.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал, что на конгрессе власти планируют заключить ряд соглашений. Это значит, что к нам в регион придут новые инвестиции, новые производства и дополнительные рабочие места. В прошлом году, например, на ВИК было заключено 17 соглашений на сумму более 43 млрд рублей. Многие из проектов уже успешно реализуются.

“Уверен, что и в этот раз каждый из присутствующих получит то, что необходимо именно ему: новые контакты, контракты, партнёров, соратников и массу полезной информации. Продуктивной работы и удачи всем нам!” - отметил Александр Авдеев на своих личных страницах в социальных сетях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…