1 декабря 2022 в 14:35

Законодатели доработают проект о помощи вдовам ветеранов боевых действий

Фото: Наталья Ларина
Инициатива о дополнительных выплатах вдовам и вдовцам ветеранов боевых действий одобрена комиссией Правительства РФ по законопроектной деятельности. Но – с некоторыми замечаниями. В обосновании авторы законопроекта учли лишь расходы на ежемесячные денежные выплаты, хотя для вдов предусмотрены и другие меры соцподдержки за счет бюджета.

Проект подразумевает выплаты гражданам данной категории вне зависимости от условий проживания и состава семьи, пишет РИА “ФАН”.

В 2023 году на эти цели предполагают выделить дополнительные средства в размере 650,55 млн рублей, в 2024 году – еще 684,5 млн рублей.

Сейчас меры соцподдержки распространяются только на нетрудоспособных членов семьи погибшего или умершего ветерана.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
час назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…