1 декабря 2022 в 14:05

Вратарь владимирского «Торпедо» Артем Ковешников выступит в матче звезд Кубка России

Фото: Владимир Чучадеев
3 декабря Российский футбольный союз и FONBET подведут итоги первой части Кубка России 2022/23, футболисты из команд Пути РПЛ и Пути Регионов сыграют в шоу-матче звезд Кубка России. Это первое подобное событие в истории турнира. В состав сборной Пути Регионов приглашен голкипер владимирского «Торпедо» Артем Ковешников.

О приглашении владимирского вратаря на матч звезд сообщил сайт ФК «Торпедо-Владимир». Артем Ковешников стал героем кубковой встречи 14 сентября в гостях с ФК «Муром», отразив подряд три удара в серии послематчевых пенальти. Это помогло торпедовцам победить и выйти в следующий раунд Кубка и сыграть с командой Первой лиги ФНЛ.

В шоу-матче сыграют команды Пути РПЛ и Пути Регионов. Футболисты проведут два тайма по пятнадцать минут в формате 5х5. В составах - Квинси Промес, Алексей Сутормин, Алексей Гасилин, Сергей Пиняев и другие именитые игроки. А из владимирского «Торпедо» приглашен именно Артем Ковешников.

Команды не только сыграют шоу-матч, но и пройдут несколько испытаний. Футболисты будут соревноваться в силе и точности ударов, ловкости приема мяча после выстрела им из пушки, а вратари и полевые игроки будут меняться ролями.

После игры пройдет жеребьевка весенней части FONBET Кубка России. Она определит пары 1/4 плей-офф Пути РПЛ и Пути Регионов.

Напомним, владимирское «Торпедо» 5 октября выбыло из розыгрыша Кубка России, уступив «Акрону» (Тольятти) из Первой лиги ФНЛ со счетом 0:1. Но блестящая игра голкипера торпедовцев Артем Ковешникова вошла в историю турнира как яркий момент и многим запомнилась.

Артем Ковешников — вратарь московской школы, но давно сроднился с владимирской командой. Он выступает за «Торпедо» с 2013 года!

Матч звезд FONBET Кубка России и жеребьевку в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Начало - 3 декабря в 15.25.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
час назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.