2 декабря 2022 в 10:37

Во Владимире пожарные эвакуировали из горящего дома 23 взрослых и 12 детей

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Накануне вечером в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Соколова-Соколёнка во Владимире. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали на место ЧС.

На момент их прибытия наблюдался дым из подвала дома. Сотрудники МЧС сформировали 2 звена газодымозащитной службы для поиска очага, тушения пожара, спасения и эвакуации людей.

Как оказалось, в подвале дома загорелся мусор. Пожарным удалось не дать огню распространиться и оперативно ликвидировать горение на площади 2 кв.м. К счастью, никто не пострадал. Из подъезда эвакуировано 35 человек, из них 12 детей. Ликвидировали пожар 15 человек личного состава и 5 единиц техники. Сейчас дознаватели МЧС устанавливают причину возгорания.

“Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного)”, - сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…