2 декабря 2022 в 11:55

Владимирская таможня при досмотре контейнера выявила 6,5 литра алкоголя

Фото: пресс-служба Владимирской таможни
В ходе досмотра контейнера с личными вещами, прибывшего из Туркмении, должностными лицами Владимирского таможенного поста выявлены алкогольные напитки различных брендов. Данные товары не были внесены в пассажирскую таможенную декларацию.

«Владелец содержимого контейнера переезжает на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и перевозит личные вещи, - поясняет начальник Владимирского таможенного поста Дмитрий Голиков. - В этом случае в пассажирскую таможенную декларацию должны быть внесены все ввозимые товары с учетом соблюдения запретов и ограничений».

В соответствии с таможенным законодательством ввозить алкогольную продукцию на территорию ЕАЭС для личного пользования разрешено в несопровождаемом багаже с обязательным таможенным декларированием. Беспошлинно можно ввезти не более 3 литров алкоголя в расчете на одно физическое лицо старше 18 лет. Еще 2 литра разрешено ввезти с уплатой таможенной пошлины, но общее количество алкогольной продукции не должно превышать 5 литров.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
40 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.